ИТОГИ XII Международного Грушинского Интернет-конкурса

В соответствии с Положением проекта члены жюри рассмотрели все поданные работы от участников по всем номинациям и возрастным категориям, и пришли к заключению, что:

1. В основной возрастной категории

1.1. ПОБЕДИТЕЛЯМИ XII-го Международного Грушинского Интернет-конкурса

стали следующие конкурсанты и их работы в номинациях: 

Музыкальные

«БАРД (автор)»:

  • Капгер Владимир (Москва) – Заставы
  • Оксенчук Дмитрий (Челябинск) – Абажур

«АВТОР МУЗЫКИ»:

  • Марк Шмулевич (Бостон, США) – И всё такое (стихи И.Петров)

«ИСПОЛНИТЕЛЬ»:

  • Александр Перекоренко (Актобе, Казахстан) – Пирога (А. Киреев)

Литературные

«ПОЭЗИЯ» подборки от:

  • Шкодина Татьяна (Краснодар) – Молитва
  • Семизарова Галина (Рязань) – Разное


«МАЛАЯ ПРОЗА»
рассказы:

  • Рогачёва Екатерина (Смоленск) — Запасная мечта
  • Угроватый Юрий (Санкт-Петербург) — Пряжка

Медийные

«ВИДЕО»

  • Шуткин Леонид (Монте, Франция) – Стрижи
  • Лапышева Мария (Екатеринбург) – Боль, Стихия.

  • Танита Раш (КраснодарДонецк) – О, Жанна!

«ФОТО»

  • Жарова Дарья (Москва) – Синские столбы

1.2. ПРИЗЁРАМИ XII-го Международного Грушинского Интернет-конкурса
стали следующие конкурсанты
и их работы в номинациях: 

Музыкальные

«БАРД (автор)»:

  • Давыдов Феликс (Москва) – Сердце
  • Мухаметов Тагир (Чистополь) — Над водой высоко

«АВТОР МУЗЫКИ»:

  • Целиков Сергей (Владимир) — Какие слова у дождя (стихи Ю.Визбор)

«ИСПОЛНИТЕЛЬ»:

  • Баллад Евгений (Москва) – Как случилось-не заметила сама (Б. Окуджава)

«АНСАМБЛИ»:

  • трио А. Задворочнов, С. Долгих, Ю. Пашков (Пермь) — Твой голос

(Н. ДобронравовМ.Таривердиев)

Литературные

«ПОЭЗИЯ» подборки от:

  • Эндин Михаил (Вюрцбург, ФРГ) – Осень
  • Шилова Елена (Воронеж) – Атлантида

 

«МАЛАЯ ПРОЗА» рассказы:

  • Соляная Ирина (Калач, Воронежская обл.) – Десять рублей серебром

Медийные

«ВИДЕО»

  • Кушнирук Ольга (Ростов-на-Дону) – Мир — театр
  • Липина Екатерина (Ярославль) – Дурочка
  • Арканина Анна (Москва) – Кто останется
  • Жилкина Алёна (Зеленодольск) – Синтез меня

«ФОТО»

  • Жаворонкова Анна (Краснодарский край) – Поющая душа
  • Казаченко Михаил (Краснодарский край) – Секундант
  • Спринская Валерия (Микунь) – Купания в снегу
  • Чернышова Светлана (Москва) – Елена Фролова
  • Шалимов Владимир (Волгодонск) – Небеса обетованные
  1. В молодёжно-студенческой возрастной категории
    1. ПОБЕДИТЕЛИ МГИК — УНИВЕРСИАДА 2022 года стали

следующие конкурсанты и их работы в номинациях:

Музыкальные

  • Васильев Владимир (Тюмень) – Детство (П.Пиковский)
  • Заскокина Антонина (Минск, Беларусь) – Вечер с видом на июнь (И.ОрищенкоЛ. Чинарева)
  • ансамбль «Крылья» (Екатеринбург) – Девочка Иштар (Е. Болдырева)

Литературные

Поэзия (подборки)

  • Кондакова Арина (Омск) – Цикл стихотворений Земля
  • Федорова Вероника (Саратов) – Кораблик в бутылке

Малая проза

  • Шустова Анастасия (Хабаровск) – Я мечтала, чтобы люди меня не боялись

Медийные

Фото

  • Чиркова Валерия (Микунь) – Бабочка на подсолнухе
  • Долгова Анастасия (Челябинск) – Растворяясь в городе

2.2. ПРИЗЁРАМИ МГИК — УНИВЕРСИАДА 2022 года стали

следующие конкурсанты и их работы в номинациях:

Музыкальные

  • Ланина Анастасия (Саратов) – Высшая арифметика (П. Фахртдинов)
  • Шайхутдинова Эльмира (Самара) – Так случилось, мужчины ушли (В. Высоцкий)
  • ансамбль Межвузовского КСП (Москва) – Да будет старт (Ю. Визбор)
  • трио «3 х 3» (Ульяновск) – Иерусалим (Н.Вотинцева)

Литературные

Малая проза

  • Филиппова Анастасия (Новочебоксарск) – Золотая ниточка
  • Одинцова Ольга (Москва) – Душевный разговор
  • Симбирев Максим (Саратов) – Апрельские вены

Медийные

Фото

  • Короткова Анастасия (Челябинск) – Отражение

3. Специальные награждения по итогам конкурса

от Международной Грушинской Академии

3.1. дипломом «Планета друзей» наградить участников проекта:

  • Алпатова Оксана (Самара)
  • Коробейникова Марина (Воткинск)
  • Аблаева Юлия (Рочестер, США)
  • Михеева Анастасия (Москва)
  • ансамбль «Жигули» (Самара) рук. И.Высоцкая
  • Рябочкина Мария (Орёл)
  • Балабанова Юлия (Пермь)
  • Гребеньков Сергей (Балашиха)
  • Шевелёв Вячеслав (Архангельск)
  • Алексей Валеев (Актобе, Казахстан)
  • Галеев Айрат (Казань)
  • Стрельников Сергей (Новокузнецк)
  • Эрлих Александр-Владимир (Санкт-Петербург)
  • Наталья Гринбаум-Смирнос (Лос Анджелес, США)
  • ансамбль «Малинада» (Москва)
  • Михеев Александр (Торонто, Канада)
  • Непорада Наталья (Москва)
  • Виолентова Любовь (Нижний Новгород)
  • Чиркова Марина (Москва)
  • Скляр Елена (Тамбов)
  • Гуранин Алексей (Иркутск)
  • Коридоров Эдуард (Москва)
  • Кощеев Игорь (Магадан)
  • Одинцова Ольга (Москва)
  • Хворост Александра (Балашиха)

3.2. дипломом «Грушинское братство» наградить:

  • Александр Громов (Самара)
  • Игорь Михайлов (Москва)
  • Марк Оффен (Казань)
  • Виктор Галустян (Москва)
  • Владимир Юринов (Тверь)
  • Сергей Сушков (Казань)
  • Виктор Кузьменко (Уфа)
  • Владимир Авраменко (Самара)
  • Вероника Сенькина (Москва)
  • Соловьёва Татьяна (Гродно, Беларусь)
  • Ирина Высоцкая (Самара)
  • Марина Бойко (Ульяновск)
  • Александр Гуленко (Ставрополь)
  • Людмила Доронина (Самара)

3.3. Публикации лауреатов литературных номинаций

3.3.1. в журнале «Филигрань»:

  • работы победителей и призёров

3.3.2 — в альманахе «Яблочный Спас»:

  • рассказ «Золотая ниточка» Филипповой Анастасии (Новочебоксарск)

3.3.3 — в журнале «Вторник»:

• по выбору Главного редактора

3.3.4 — в альманахе «Южное сияние»:

• по выбору Главного редактора

  1. . Победители музыкальных номинаций и поэзии приглашаются к участию

с указанными работами в финал конкурса Грушинского фестиваля.

5. Призёры музыкальных номинаций и поэзии приглашаются к участию

с указанными работами во 2 тур конкурса Грушинского фестиваля.

Всех победителей, участников, членов жюри и оргкомитета XII-го МГИК поздравляю с успешным окончанием проекта. Спасибо вам всем за ваше творчество!

До встречи на фестивале!

Председатель жюри

XII Международного Грушинского Интернет-конкурса 2022 года

А.М. Городницкий

8 июня 2022 года

Добавить комментарий