Грушинский ФестивальГрушинский 2022

18-21 августа. Грушинский фестиваль 2022

В 2022 году пройдут два Грушинских фестиваля: в июле от Грушинского клуба (образован в 2019, президент Б.Р. Кейльман), в августе от клуба им. Грушина (образован в 2003, президент В.К. Шабанов).

Старые и будущие друзья!

Самарский областной клуб авторской песни Валерия Грушина приглашает принять участие в фестивале, с которого стартует возрождение нашего знаменитого Грушинского. Фестиваль стремится снова стать событием молодёжным, наполненным важными смыслами и активной самодеятельностью.

Фестиваль в 2022 году традиционно состоится на Мастрюковской поляне, но в новые даты: с 18 по 21 августа.

На фестивале будет много нового, начиная с его лозунга «Подвиг, Песня и Туризм». Именно эти три слова определяют спектр событий праздника. Песня в широком смысле – это возможность явить себя миру через творчество. Подвиг в первую очередь – это память о мужестве и самоотверженности Валерия Грушина, а также общественная активность и подвижничество, которые сегодня особо необходимы стране. Туризм – это стремление к свободе через покорение пространства, а кроме того это возможность обрести настоящих друзей.

Приглашение для клубов

Конечно, фестиваль авторской песни будет наполнен концертами. Один из них – заключительный гала-концерт XI Всероссийского детско-молодёжного фестиваля авторской песни «Зелёная карета». Конечно, главный концерт пройдёт на Гитаре перед Горой. Конечно, будет конкурс авторов-исполнителей. Но кроме этого впервые за много лет пройдут соревнования по туристским дисциплинам, которые организует Самарская областная федерация спортивного туризма. На Грушинской земле состоится важное событие, слёт лидеров Общероссийского детско-молодёжного движения авторской песни «Многоголосье». Он внесён в федеральную программу Года культурного наследия народов России. В слёте примут участие руководители и юные участники клубов из 18-ти региональных фестивальных центров России. Кроме того, мы ждём презентации деятельности Самарского отделения организации «Российские студенческие отряды», в работе которых «есть что-то героическое». В программе примут участие члены старейшего на планете стройотряда «Витязи», попавшего в книгу рекордов Гиннесса. Они мечтают восстановить лагерь КуАИ и ждут встречи с выпускниками этого славного института. Мы ждём участия в фестивале лагеря движения поисковых отрядов, которым есть что рассказать о подвиге народа в Великой Отечественной войне.

Всего, что ждёт участников Грушинского здесь перечислить не получится. Заметим только, что фестиваль обновляется, чтобы вдохновить участников атмосферой и смыслами, как это было, когда Грушинский был молод.

Приглашаем будущих участников фестиваля следить за новостями и общаться в группе: vk.com/public187313643. Здесь же можно заявить о своих творческих идеях для фестиваля.

Добавить комментарий