ИТОГИ XI-го Международного Грушинского Интернет-конкурса
В соответствии с Положением проекта члены жюри рассмотрели все поданные работы от участников по всем номинациям и возрастным категориям, и пришли к заключению, что:
1. В основной возрастной категории
1.1. ПОБЕДИТЕЛЯМИ XI-го Международного Грушинского Интернет-конкурса стали следующие конкурсанты и их работы в номинациях:
Музыкальные
«БАРД (автор)»:
- Каденко Владимир (Киев, Украина) – Малиновое варенье
- Гребенюк Павел (Холон, Израиль) – Чёрные стрижи
«АВТОР МУЗЫКИ»:
- Белякова Ирина и “Роза ветров” (Н.Новгород) – Вальс Золушки (Ю.Панюшкин)
«ИСПОЛНИТЕЛЬ»:
- Базарбаева Ирина (Караганда, Казахстан) – Колокольчик – голос ветра… (О. Родионова\ С.Труханов)
«ДУЭТЫ и АНСАМБЛИ»:
- трио “Отражение” (Зеленоград) – И на Марсе будут яблони цвести (Е.Долматовский/В.Мурадели)
- ансамбль “Камертон” (Омск) – А зима будет большая (Ю.Визбор)
Литературные
«ПОЭЗИЯ» подборки от:
- Зиновкин Майк (Архангельск)
- Брагин Никита (Москва)
«МАЛАЯ ПРОЗА» рассказы:
- Орлова Виктория (Москва) – Про Аську
- Шевченко Ганна (Москва) – Сказ о деревьях
- Криштул Илья (Москва) – Здесь и там
Дополнительные (фестивальные)
«ВИДЕО»
– Видеоклип песни
- Ликанэ Дмитрий (Мельбурн, Австралия) – Вкус ночи
– Видео стихи
- Крофтс Наталья (Сидней, Австралия) – Ведьма
- Леонтьев Сергей (Московская обл.) – Церковь Покрова
«ФОТО»
- Смолянкин Николай (Смоленск) – А я в завязке! (из жизни Цукини)
1.2. ПРИЗЁРАМИ XI-го Международного Грушинского Интернет-конкурса
стали следующие конкурсанты и их работы в номинациях:
Музыкальные
«БАРД (автор)»:
- Капгер Владимир (Москва) – Странники
- Мухаметов Тагир (Чистополь) – Провинция
- Болтянская Нателла (Москва) – Дни Турбиных
- Артамонов Владимир (Ульяновск) – Белый кораблик надежды
«АВТОР МУЗЫКИ»:
- Ростовщикова Дина (Красноярский край) – Рыбацкая песня (А. Ростовщиков)
«ИСПОЛНИТЕЛЬ»:
- Ильина Екатерина (Нью-Йорк, США) – Старый пиджак (Б.Окуджава)
- Нестеров Александр (Самарская обл.) – Бабье лето (Ю.Панюшкин)
Литературные
«ПОЭЗИЯ» подборки от:
- Елена Наильевна (Самара)
- Михеев Александр (Торонто, Канада)
- Уварова Елена (Мытищи)
- Красюкова Наталья (Коломна)
- Яшникова Екатерина (Москва)
- Гройсман Вадим (Петах-Тиква, Израиль)
«МАЛАЯ ПРОЗА» рассказы:
- Филиппов Дмитрий (Санкт–Петербург ) – Сын человеческий
- Бурляш Михаил (Тула) – Пропал человек
- Овчарова Елена (Якутия) – Лавочка на берегу
Медийные
«ВИДЕО»
– Видеоклип песни
- Тернов Леонид (Алматы, Казахстан) – По коту
- Пастухова Екатерина (Саратов) – Мандариновый рай
- Егорычева Екатерина (Зеленоград) – Небо смотрит на тебя
– Видео стихи
- Сапиро Виктор (Кармиэль, Израиль) – Белка в колесе
- Серегина Алина (Московская обл.) – Русалочка об Андерсене
- Лудков Николай (Тольятти) – С памятью и скорбью
- Казакова Светлана (Комсомольск на Амуре) – Мужчинам о женщинах
«ФОТО»
- Варенцова Елена (Краснодар) – Человек-фестиваль Иван Акименко
- Решетова Татьяна (Мурманск) – Дышу
- Козлова Татьяна (Москва) – Летним вечером у фонтана
2. В молодёжно-студенческой возрастной категории
2.1. ПОБЕДИТЕЛИ МГИК – УНИВЕРСИАДА 2021 года стали следующие конкурсанты и их работы в номинациях:
Музыкальные
- Дуэт “Ударение на Б” (Самара) – Лодка (М.Щербаков\С.Труханов)
- Жилина Елена (Москва) – Песня сказочника
Медийные
- Бикмуллина Зарина (Казань) – Непослушные
2.2. ПРИЗЁРАМИ МГИК – УНИВЕРСИАДА 2021 года стали следующие конкурсанты и их работы в номинациях:
Музыкальные
- Ансамбль “Жигули” (Самара) – Грушинское братство (Ю.Гарин)
- Трио “3 х 3” (Ульяновск) – Белая ворона (А.Щербина)
- Шайхутдинова Эльмира (Самара) – Мы уходим от тебя, город (Ю.Панюшкин)
- Хадыкина Виктория (Оренбургская обл.) – Колыбельная в январе (Н. Дудкина)
- Бикмуллина Зарина (Казань) – Пшеница
Медийные
- Шуваров Иван (Казань) – Героям России
- Игнатьков Артем (Дмитров) – Ангел блокады
- Аписарова Диана (Набережные Челны) – Трудности перелёта
3. Специальные награждения участников конкурса
3.1. дипломом «Полёт Гагарина» наградить:
- Лобанов Вячеслав (Екатеринбург)
- Татьяна Попова (Москва)
- Боронихина Оксана (Кемеровская обл.)
3.2. дипломом «Памяти Юрия Панюшкина» отметить:
- Белякова Ирина и “Роза ветров” (Н.Новгород)
- Нестеров Александр (Самарская обл.)
- Ростовщикова Дина (Красноярский край)
- Шайхутдинова Эльмира (Самара)
3.3. дипломом «Планета друзей» наградить:
- Секретарёв Анатолий (Винница, Украина)
- Соловьёва Татьяна (Гродно, Беларусь)
- Шахнович Борис (Ашдод, Израиль)
- Сааведра Педро (Сан-Фернандо, Чили)
- Голицина Токгёз Ольга (Гамбург, ФРГ)
- Ирина Лобода (Алматы, Казахстан)
3.4. дипломом “Грушинское братство” наградить:
- Молчанова (Дуварова) Алла (Москва)- за серию исторических фото
3.5. грамотой за высокий творческий потенциал отметить:
- ергей Буров (Сызрань) – за пятое время года
- Сергей Балиев (Ирбит) – за яблочную тему
- Виктория Татур (Московская обл.) – за щемящую мелодию войны
- Иван Габов (Свердловская обл.) – за правду жизни
- Семью Шуваровых (Казань) – как самую творческую семью
Жюри
Всех победителей, участников, членов жюри и оргкомитета XI-го МГИК поздравляю с успешным окончанием проекта.
Спасибо вам всем за ваше творчество друзья!
С уважением,
Председатель жюри XI Международного Грушинского Интернет-конкурса 2021 года
А.М. Городницкий
Члены жюри
- В.В. Сергеев
- Б.А. Есипов
- В.И. Шемшученко
- О.И. Качанова
- И.С. Алексеева
- В.А. Авраменко
- В.А. Кузьменко
- В. Сенькина
- К.П. Рыбаков
- Э.Н. Филь
- А.В. Гольянов
7 июня 2021 года
Справка по XI Международному Грушинскому Интернет-конкурсу 2021 года
В конкурс поступили:
1. В блок музыкальных номинаций
- 1 тур 605 заявок
- 2 тур прошли 319 работ
- 3 тур прошли 61 работа
2. В блок литературных номинаций 317 заявок.
Поэзия
- 1 тур 188 заявок (564 стихотворения)
- 2 тур 96 заявок
- 3 тур 14 заявок
Малая проза
- 1 тур 129 заявок
- 2 тур 78 рассказов
- 3 тур 12 рассказов
3. В блок медийных номинаций 275 заявок.
Видео
- 1 тур 160 заявок
- 2 тур 74 работы
- 3 тур 15 работ
Фото
- 1 тур 115 заявок
- 2 тур 67 работ
- 3 тур 11 работ
По странам
В 11 МГИК было 3-х ступенчатое уважаемое жюри в составе 48 человек из 7 стран мира.
А участники у нас уже из 34 стран.
Добавились Тунис и Чили!