ИТОГИ XI-го Международного Грушинского Интернет-конкурса

В соответствии с Положением проекта члены жюри рассмотрели все поданные работы от участников по всем номинациям и возрастным категориям, и пришли к заключению, что:

Содержание

1. В основной возрастной категории

1.1. ПОБЕДИТЕЛЯМИ XI-го Международного Грушинского Интернет-конкурса стали следующие конкурсанты и их работы в номинациях:

Музыкальные

«БАРД (автор)»:
  • Каденко Владимир (Киев, Украина) — Малиновое варенье
  • Гребенюк Павел (Холон, Израиль) — Чёрные стрижи
«АВТОР МУЗЫКИ»:
  • Белякова Ирина и «Роза ветров» (Н.Новгород) — Вальс Золушки (Ю.Панюшкин)
«ИСПОЛНИТЕЛЬ»:
  • Базарбаева Ирина (Караганда, Казахстан) — Колокольчик — голос ветра… (О. Родионова\ С.Труханов)
«ДУЭТЫ и АНСАМБЛИ»:
  • трио «Отражение» (Зеленоград) — И на Марсе будут яблони цвести (Е.Долматовский/В.Мурадели)
  • ансамбль «Камертон» (Омск) — А зима будет большая (Ю.Визбор)

Литературные

«ПОЭЗИЯ» подборки от:
  • Зиновкин Майк (Архангельск)
  • Брагин Никита (Москва)
«МАЛАЯ ПРОЗА» рассказы:
  • Орлова Виктория (Москва) — Про Аську
  • Шевченко Ганна (Москва) — Сказ о деревьях
  • Криштул Илья (Москва) — Здесь и там

Дополнительные (фестивальные)

«ВИДЕО»

— Видеоклип песни

  • Ликанэ Дмитрий (Мельбурн, Австралия) — Вкус ночи

— Видео стихи

  • Крофтс Наталья (Сидней, Австралия) — Ведьма
  • Леонтьев Сергей (Московская обл.) — Церковь Покрова
«ФОТО»
  • Смолянкин Николай (Смоленск) — А я в завязке! (из жизни Цукини)

1.2. ПРИЗЁРАМИ XI-го Международного Грушинского Интернет-конкурса
стали следующие конкурсанты и их работы в номинациях:

Музыкальные

«БАРД (автор)»:
  • Капгер Владимир (Москва) – Странники
  • Мухаметов Тагир (Чистополь) – Провинция
  • Болтянская Нателла (Москва) — Дни Турбиных
  • Артамонов Владимир (Ульяновск) — Белый кораблик надежды
«АВТОР МУЗЫКИ»:
  • Ростовщикова Дина (Красноярский край) — Рыбацкая песня (А. Ростовщиков)
«ИСПОЛНИТЕЛЬ»:
  • Ильина Екатерина (Нью-Йорк, США) — Старый пиджак (Б.Окуджава)
  • Нестеров Александр (Самарская обл.) — Бабье лето (Ю.Панюшкин)

Литературные

«ПОЭЗИЯ» подборки от:
  • Елена Наильевна (Самара)
  • Михеев Александр (Торонто, Канада)
  • Уварова Елена (Мытищи)
  • Красюкова Наталья (Коломна)
  • Яшникова Екатерина (Москва)
  • Гройсман Вадим (Петах-Тиква, Израиль)
«МАЛАЯ ПРОЗА» рассказы:
  • Филиппов Дмитрий (Санкт–Петербург ) — Сын человеческий
  • Бурляш Михаил (Тула) — Пропал человек
  • Овчарова Елена (Якутия) — Лавочка на берегу

Медийные

«ВИДЕО»

— Видеоклип песни

  • Тернов Леонид (Алматы, Казахстан) — По коту
  • Пастухова Екатерина (Саратов) — Мандариновый рай
  • Егорычева Екатерина (Зеленоград) — Небо смотрит на тебя

— Видео стихи

  • Сапиро Виктор (Кармиэль, Израиль) — Белка в колесе
  • Серегина Алина (Московская обл.) — Русалочка об Андерсене
  • Лудков Николай (Тольятти) — С памятью и скорбью
  • Казакова Светлана (Комсомольск на Амуре) — Мужчинам о женщинах
«ФОТО»
  • Варенцова Елена (Краснодар) — Человек-фестиваль Иван Акименко
  • Решетова Татьяна (Мурманск) — Дышу
  • Козлова Татьяна (Москва) — Летним вечером у фонтана

2. В молодёжно-студенческой возрастной категории

2.1. ПОБЕДИТЕЛИ МГИК — УНИВЕРСИАДА 2021 года стали следующие конкурсанты и их работы в номинациях:

Музыкальные

  • Дуэт «Ударение на Б» (Самара) – Лодка (М.Щербаков\С.Труханов)
  • Жилина Елена (Москва) — Песня сказочника

Медийные

  • Бикмуллина Зарина (Казань) – Непослушные

2.2. ПРИЗЁРАМИ МГИК — УНИВЕРСИАДА 2021 года стали следующие конкурсанты и их работы в номинациях:

Музыкальные

  • Ансамбль «Жигули» (Самара) — Грушинское братство (Ю.Гарин)
  • Трио «3 х 3» (Ульяновск) — Белая ворона (А.Щербина)
  • Шайхутдинова Эльмира (Самара) — Мы уходим от тебя, город (Ю.Панюшкин)
  • Хадыкина Виктория (Оренбургская обл.) — Колыбельная в январе (Н. Дудкина)
  • Бикмуллина Зарина (Казань) – Пшеница

Медийные

  • Шуваров Иван (Казань) — Героям России
  • Игнатьков Артем (Дмитров) — Ангел блокады
  • Аписарова Диана (Набережные Челны) — Трудности перелёта

3. Специальные награждения участников конкурса

3.1. дипломом «Полёт Гагарина» наградить:

  • Лобанов Вячеслав (Екатеринбург)
  • Татьяна Попова (Москва)
  • Боронихина Оксана (Кемеровская обл.)

3.2. дипломом «Памяти Юрия Панюшкина» отметить:

  • Белякова Ирина и «Роза ветров» (Н.Новгород)
  • Нестеров Александр (Самарская обл.)
  • Ростовщикова Дина (Красноярский край)
  • Шайхутдинова Эльмира (Самара)

3.3. дипломом «Планета друзей» наградить:

  • Секретарёв Анатолий (Винница, Украина)
  • Соловьёва Татьяна (Гродно, Беларусь)
  • Шахнович Борис (Ашдод, Израиль)
  • Сааведра Педро (Сан-Фернандо, Чили)
  • Голицина Токгёз Ольга (Гамбург, ФРГ)
  • Ирина Лобода (Алматы, Казахстан)

3.4. дипломом «Грушинское братство» наградить:

  • Молчанова (Дуварова) Алла (Москва)- за серию исторических фото

3.5. грамотой за высокий творческий потенциал отметить:

  • ергей Буров (Сызрань) – за пятое время года
  • Сергей Балиев (Ирбит) — за яблочную тему
  • Виктория Татур (Московская обл.) — за щемящую мелодию войны
  • Иван Габов (Свердловская обл.) — за правду жизни
  • Семью Шуваровых (Казань) – как самую творческую семью

Жюри

Всех победителей, участников, членов жюри и оргкомитета XI-го МГИК поздравляю с успешным окончанием проекта.

Спасибо вам всем за ваше творчество друзья!

С уважением,

Председатель жюри XI Международного Грушинского Интернет-конкурса 2021 года

А.М. Городницкий

Члены жюри

  • В.В. Сергеев
  • Б.А. Есипов
  • В.И. Шемшученко
  • О.И. Качанова
  • И.С. Алексеева
  • В.А. Авраменко
  • В.А. Кузьменко
  • В. Сенькина
  • К.П. Рыбаков
  • Э.Н. Филь
  • А.В. Гольянов

7 июня 2021 года

Справка  по XI Международному Грушинскому Интернет-конкурсу 2021 года

В конкурс поступили:

1. В блок музыкальных номинаций

  • 1 тур 605 заявок
  • 2 тур прошли 319 работ
  • 3 тур прошли 61 работа

2. В блок литературных номинаций  317 заявок.

Поэзия

  • 1 тур  188 заявок (564 стихотворения)
  • 2 тур 96 заявок
  • 3 тур 14 заявок

Малая проза

  • 1 тур 129 заявок
  • 2 тур  78 рассказов
  • 3 тур  12 рассказов

3. В блок медийных номинаций  275 заявок.

Видео

  • 1 тур 160 заявок
  • 2 тур 74 работы
  • 3 тур 15 работ

Фото

  • 1 тур 115 заявок
  • 2 тур  67 работ
  • 3 тур 11 работ

По странам

В 11 МГИК было 3-х ступенчатое уважаемое жюри в составе 48 человек из 7 стран мира.

А участники у нас уже из 34 стран.

Добавились Тунис и Чили!

Добавить комментарий