ПроектыКонцерты

5 октября. Концерт “Изломы времени”


Пилигримы осени – наши песни с проседью…

ИЗЛОМЫ ВРЕМЕНИ

Излом – Критический момент, Резкий поворот, Лука,
Извилина, Излучина, Место разлома, Выгиб, Прогиб

“Для чего мы здесь, на Земле? Для чего мы проходим свой непростой извилистый путь, полный радостей и горя, воодушевления и разочарований, любви и ненависти?
– Для того, чтобы найти ключ к истине. Каждый этап её поиска непрост, каждый требует колоссальных усилий, творческого непокоя и душевных смут, но каждый приближает к ней каждым своим изломом. Главное – никогда не сдаваться, не опускать рук, не поддаваться искушению унынием, верить в высокое предназначение и безграничные возможности человеческого духа.”-
Так характеризует своё отношение к жизни и творчеству представленная в галерее “Новое пространство” в Самарской областной универсальной научной библиотеке выставкой своих новых работ “Изломы” художник и керамист Алиса Самаринкина “.

Поддержать прекрасную Алису и её творческие искания, благородный труд сотрудников галереи “Новое пространство” и Самарской областной универсальной научной библиотеки, тягу к прекрасному гостей и жителей славного города Самары решили и мы члены жюри и организаторы Международного Грушинского Интернет-конкурса(МГИК) в преддверии нового сезона нашего проекта, который объединяет творческих людей из 35 стран планеты, предоставляя возможность каждому показать своё творчество мастерам жанра авторской\бардовской песни и русской литературы, а победителям в номинациях получить приглашение-путёвку в финал знаменитого Грушинского фестиваля. Там, где великая русская река делает крутой поворот, где расположена уникальная Самарская лука, на Волжских берегах более 50 лет проходит знаменитый Всероссийский фестиваль авторской песни им Валерия Грушина. Фестиваль памяти студента КуАИ погибшего при спасении детей на таёжной реке Уде. У каждого из нас свой жизненный путь, свои повороты, но поколения самарцев помнят и чтят подвиг своего земляка и верят в силу человеческого духа.

ОСЕННИЕ ПИЛИГРИМЫ представляют программу
ИЗЛОМЫ ВРЕМЕНИ 5 октября в 18-00
своим творчеством и планами в юбилейный год поделятся:

  • Константин Тарабрин (Москва) родился в 1963 году. Член жюри МГИК.
    Музыкальный руководитель по жизни, несмотря на образование (МИФИ). Окончил ВШМ по классу классической гитары. Кроме этого играет на мандолине, флейте, кларнете… Участник легендарной “Рок-лаборатории”…”Деревянное колесо”, затем группа “Бенгальский залив”, проект “Алексей Кортнев и музыкальные руководители”, музыкальный руководитель группы “Баклуши-beat” с которой получает 2-ю премию проекта Андрея Макаревича “День открытых дверей”. Выступает на различных фестивалях (лауреат Грушинского фестиваля-2008), звучит на радио, выпускает альбомы… Участник Фестивалей памяти Андрея Баранова в г. Волжске и “Платформа”, “Пущинского фестиваля ансамблей”, фестивального проекта “Пилигримы” на Грушинском.
  • Евгений Биринцев (Самара) родился в 1963 году. Член жюри МГИК
    Музыкант, певец, гитарист, педагог. Окончил Челябинскую Государственную Академию Культуры. Дважды Лауреат фестиваля им. В. Грушина. Член творческого объединения “Пилигримы”.
  • Александр Теплянский (Самара) родился в 1963 году. Член исполкома МГИК.
    Окончил специализированную физико-математическую школу, а позже и Куйбышевский политехнический институт. Поэт, бард, организатор творческих мероприятий. Участник фестивального проекта “Пилигримы”.
  • Эдуард Филь (Самара) родился в 1963 году.
    Окончил военный институт. Основатель творческого объединения “Пилигримы”.
    Заместитель Председателя Международного Союза писателей, член СПР. Руководитель Международного Грушинского Интернет-конкурса и журнала “Филигрань”. Исполнительный вице-президент Международной Грушинской Академии.

Ведущий вечера Эдуард Филь

Да, каждый участник юбиляр этого года. Каждому исполнилось 60 и кто не успел поздравить – приходите 5 октября и поддержите-поздравьте ОСЕННИХ ПИЛИГРИМОВ.

Добавить комментарий