Итоги 10 МГИК 2019-20гг

“Россия наша не разрушится,
Пока в ней вечный Пушкин есть
И песни русские, и Грушинство,
И правит в ней не лесть, а честь!”
Евгений Евтушенко

ИТОГИ
10 — го  Международного Грушинского Интернет-конкурса

В соответствии с Положением проекта  члены жюри  рассмотрели все  поданные  работы  от участников   по  всем номинациям и пришли к заключению, что:

1. ПОБЕДИТЕЛЯМИ   10-го Международного Грушинского Интернет-конкурса с вручением   диплома стали следующие конкурсанты и их работы в номинациях:

Музыкальные

«СПЕЦИАЛЬНАЯ»:

  • ансамбль Меридиан (Выкса)  — «Холода» (В.С.Высоцкий)
  • дуэт Валентина Головина\ Анна Захарова (Оренбург) — «Примета» ( Б.Ш.Окуджава)
  • Клейман Ирина (Тверь) — «Заморозки» (А. Крупп)

«БАРД»:

  • Розенштейн Эмилия (Израиль) — «Морская»
  • Студенова Юлия (Обнинск) — «Амулет»
  • Чирков Владимир (Москва) — «Два комплекта небес»
  • Яшникова Екатерина (Москва) — «Вернуться»
  • Земсков Андрей (Владивосток) — «Колокола»

«АВТОР МУЗЫКИ»:

  • Бальцер Сергей (Казань) — «Самба» (стихи Е. Евтушенко)
  • Танита Раш (Краснодар) — «Каравелла» (стихи В. Баша)

« ИСПОЛНИТЕЛЬ»:

  • Подус Елена (Украина) — «Комедиант» (М. Цветаева\О. Дружинин)

«ДУЭТЫ и АНСАМБЛИ»:

  • ансамбль Компромисс ( Омск) — «О далёком городе ночном» (Е.Решетняк)
  • ансамбль Меридиан (Выкса) — «Яблоневый спас» (Ю.Лорес)
  • трио БМВ – Диалог (Казахстан)  — «АлмаМы» ( В.Бегунов)

Литературные

«ПОЭЗИЯ»  подборки от:

  • Ян Бруштейн (Москва)
  • Юлия Драбкина (Израиль)

«МАЛАЯ ПРОЗА»

  • Ирина Соловьёва(Саратовская обл.) – рассказ «Пашкино счастье»
  • Юрий Макашёв (Барнаул) – рассказ «Счастливый рейс»

Дополнительные (фестивальные)

«ВИДЕО»

— Видеоклип песни

  • Подус Елена (Украина) — «Женское счастье»
  • Брусницын Сергей (Москва) — «Сола» (исп. Г.Брусницына)

— Видео стихи

  • Ситникова Жанна (Москва) — «Зеркала»
  • Демидов Валерий (Тула) — «Есенин»
  • Крофтс Наталья (Австралия) — «Анубис едет в отпуск» (читает П.Коврижных)

«ФОТО»

  • Рысенкова Светлана (Торжок)

— «Восход обещает жаркий фестивальный денёк! » и  «Песни под Большой Медведицей»

2. Звание ПРИЗЁРОВ  10-го Международного Грушинского Интернет-конкурса присуждается следующим конкурсантам и их работам в номинациях:

Музыкальные

«СПЕЦИАЛЬНАЯ»:

  • Рысенкова Елизавета (Торжок) — «Былое нельзя воротить, и печалиться не о чем… » (Б. Ш.Окуджава)
  • Слабиков Евгений (Москва) – «Родина» (стихи Виталия Калашникова)

«БАРД»:

  • Брусницына Галина  (Москва)  — «Сола»
  • Гудкова Елена (Санкт-Петербург) — «Человеку мало надо»
  • Дорофеев Сергей (Украина) — «Я отпускаю время»
  • Красавин Алексей (Москва) — «Резонанс».
  • Сергей Бальцер (Казань) — «Блюз с ветром».
  • Селиванов Владимир (Казахстан) — «Это всё-таки ты»

«АВТОР МУЗЫКИ»:

  • Семенов Игорь (Ялта) — «Плёс» (ст. Я. Бруштейн)
  • Подус Елена (Украина) — «За стеклом окна» (ст. С.Парнок)
  • Сергей Пономарёв (Беларусь) — «Твоим дыханием…» (ст. А.Морозова)

«ИСПОЛНИТЕЛЬ»:

  • Кучер Евгений (Выкса) — «Через два года» (И.Бродский\Б. Гордон)
  • Рысенкова Елизавета (Торжок) — «Отъезд» (Н.Рубцов\И. Иванченко)
  • Трубина Алёна (Кировская обл.)-  «Тико-тико» (А.Гомазков \ Зекинья де Абреу)

«ДУЭТЫ и АНСАМБЛИ»:

  • ансамбль «Пастораль» (Оренбург) — «Снежили снеги» (Р.Нур)
  • Дуэт Л. Джанджгава \М. Фролов (Австралия) — «Одна китайская песня» (Су Ши\Ф.Горкавенко)
  • дуэт Братья Мироновы (Москва) — «Лейпцигский хор мальчиков» (Н.Альтовская\бр.Мироновы)
  • дуэт О. Токтарева\ О. Туртакова (Омск) — «Всего лишь смерть» (З.Ященко)

Литературные

«ПОЭЗИЯ»  подборки от:

  • Виктория Смагина (Томск)
  • Анна Романовская (Москва)
  • Никита Брагин (Москва)
  • Анна Арканина (Москва)

«МАЛАЯ ПРОЗА»

  • Галина Брусницына (Москва) – рассказ «Кружевные блинчики»

Дополнительные (фестивальные)

«ВИДЕО»

  • Ликанэ Дмитрий (Австралия)  — «Воды Марта»
  • Сауленас Анастасия (Калининград) — «Мои мысли…»
  • Борисова Юлия (Санкт-Петербург) — «Памяти Валерия Чечета»

«ФОТО»

  • Чайковская Любовь (Казахстан)  — «Зимнее очарование»
  • Веремеев Анатолий (Москва) — «Благодарная публика»

3. Специальные награждения

3.1. От Международной Грушинской Академии  по итогам 10 МГИК

3.1.1. специальным дипломом  членов жюри финала наградить:
от Ирины Алексеевой

  • Лещинская Елена — за просветительскую деятельность в области авторской песни и поэзии

от Вероники Долиной

  • Глухов  Юрий — за умелое использование фольклорного материала

3.1.2. специальным дипломом «ПОБЕДА -75 лет» наградить:

  • Брусницына Галина  —  за творческое сохранение памяти военных лет и  связи поколений
    + публикация рассказа «Кружевные блинчики»   в альманахе «Яблочный Спас».

3.1.3.  специальным дипломом «ГРУШИНСКОЕ  БРАТСТВО» за активное участие наградить:

  • Алексей Гольянов (Челябинск)
  • Виктор Попов (Москва)
  • Вячеслав Смирнов (Тольятти)
  • Денис Башкиров (Молдавия)
  • Джавид Имамвердиев (Азербайджан)
  • Сергей Главацкий (Украина)
  • Вячеслав Климович (Беларусь)
  • Людмила Клёнова (Израиль)
  • Марина Носова (Москва)
  • Павел Сыч (Санкт-Петербург)
  • Надежда  Стрелкова (Москва)
  • Игорь Грызлов (Москва)

3.1.4. за личный вклад  в общее благородное дело развития русской поэзии,  авторской песни и фестивального движения выразить БЛАГОДАРНОСТЬ:

  • Ольга Качанова (Казахстан)
  • Анатолий Головин (Самара)
  • Наталья Кучер (Калининград)
  • Вадим Гефтер (Украина)
  • Андрей Колесников (Самара)
  • Марина Дмитриева (Тюмень)
  • Виктор Мишуров (Израиль)
  • Ирина Трофимова (Тобольск)
  • Владимир Авраменко (Самара)
  • Виктор Кузьменко (Уфа)
  • Владимир Шемшученко (Всеволжск)
  • Ирина Алексеева (Москва)
  • Вероника Долина (Москва)
  • Евгений Израильский (Беларусь)
  • Людмила Клёнова (Израиль)
  • Владислав Сергеев (Самара)
  • Илья Майзельс (Рязань)
  • Игорь Михайлов (Москва)
  • Вероника Сенькина (Москва)
  • Дмитрий Галь (Нижний Новгород)
  • Владимир  Юринов (Андреаполь)
  • Константин Рыбаков (Санкт-Петербург)
  • Дмитрий Рузов (Тольятти)
  • Александр Гуленко (Ставрополь)
  • Михаил Фаерман (Самара)
  • Пётр Старцев (Курганская область)
  • Сергей Алешин (Самара)
  • Валерий Мустафин (Казань)
  • Евгений Биринцев (Самара)
  • Анатолий Белоусов (Казахстан)
  • Наталья Крофтс (Австралия)
  • Александр Габриэль (США)
  • Ильдар Харисов (ФРГ)
  • Людмила Кан (Казахстан)
  • Ольга Вавилина (Тольятти)
  • Юрий Куликов (Самара)
  • Леонид Боярский (Самара)

3.2. От организаторов МГИК обладателям диплома ГРУШИНСКОЕ БРАТСТВО всех лет

  • специальный приз –10 лет МГИК

Всех победителей, призёров, участников и членов жюри 10-го Международного Грушинского Интернет-конкурса    поздравляем  с      окончанием юбилейного  проекта.   Спасибо вам всем друзья! Вместе мы сила!

С уважением,
А.М. Городницкий — председатель жюри  МГИК
Б.А. Есипов – заместитель председателя жюри МГИК
Э.Н. Филь – руководитель оргкомитета МГИК

1 июня 2020 года

Добавить комментарий