Интернет-конкурс 2020 — список работ финала

СПИСОК РАБОТ ФИНАЛА 10 МЕЖДУНАРОДНОГО ГРУШИНСКОГО ИНТЕРНЕТ-КОНКУРСА(МГИК)!

В финале Международного Грушинского Интернет-конкурса 2020 года
по мнению уважаемых членов жюри полуфинала принимают участие следующие работы:

ЛИТЕРАТУРНЫЕ НОМИНАЦИИ

-ПОЭЗИЯ
Конкурсная подборка от:
1 Марианна Боровкова, Москва,
2 Виктория Смагина, Томск,
3 Кривонос Сергей, (Украина, Сватово),
4 Елена Уварова, (Казахстан, Алматы),
5 Кристина Крюкова, Москва,
6 Анна Романовская, Москва,
7 Никита Брагин, Москва,
8 Евгений Иваницкий, Фрязино,
9 Сергей Приползин, Нижний Новгород,
10 Сергей Балиев, Свердловская область, Ирбит,
11 Юрий Глухов, Щёлково,
12 Анна Арканина, Москва,
13 Татьяна Опря, (Молдова, Кишинев),
от номинаторов
14 Ян Бруштейн, Иваново, НК
15 Владислав Пеньков (Эстония, Таллин), ИХ
16 Алена Шипицына, Иркутск, ИХ
17 Игорь Джерри Курас (США, Бостон), АГ
18 Юлия Драбкина (Израиль, Петах-Тиква), АГ
Посмотреть работы можно здесь https://stihi.ru/2020/05/01/7192

жюри полуфинала номинации ПОЭЗИЯ в составе:
— Вероника Сенькина (Москва) — руководитель группы, член СП России, победитель МГИК,
— Денис Башкиров (Молдавия)- соучредитель Международного творческого ресурса «Подлинник», член МСП «Новый современник»,
— Джавид Имамвердиев (Азербайджан) — президент Бакинского Клуба Авторской Песни и Поэзии,
— Дмитрий Галь (Нижний Новгород) – член Союза писателей 21 века.
и номинаторы этого года:
— Наталья Крофтс (Австралия)
— Александр Габриэль (США)
— Ильдар Харисов (ФРГ)

-МАЛАЯ ПРОЗА
Конкурсные работы:
1. Илья Криштул — «Здесь и там»
2. Макарова Инга — «Дворовые игры»
3. Olga O\’Neil — «New York. Обещание любви»
4. Галина Брусницына- «Кружевные блинчики»
5. Наталья Колмогорова- «Невероятные приключения Чайника»
6. Юрий Макашёв — «Счастливый рейс»
7. Катя Шифферс «Моя собака»
8. Татьяна Ярцева «Старики»
от номинаторов
9. Ирина Соловьёва «Пашкино счастье » ЛК
10. Жаклин де Гё «Йо-хо-хо, и бутылка рома… » НК

жюри полуфинала номинации МАЛАЯ ПРОЗА в составе:
— Владимир Юринов (Андреаполь)- руководитель группы, член Союза российских писателей, лауреат Грушинского фестиваля
— Константин Рыбаков (Санкт-Петербург)- лауреат конкурса«45-й калибр», победитель МГИК,
— Вячеслав Смирнов (Тольятти) – член Союза российских писателей.
и номинаторов этого года
— Наталья Крофтс (Австралия)
и Людмила Кан (Казахстан)

МУЗЫКАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ

— СПЕЦИАЛЬНАЯ – ПАМЯТИ УШЕДШИХ БАРДОВ
Владимир Высоцкий
1. ансамбль «Меридиан» — Холода
2. Бастен Анна — Так случилось, мужчины ушли
Елена Касьян
3. Бегунов Владимир — Загадай (Елена КасьянВладимир Бегунов)
Юрий Кукин
4. Воронов Сергей — Холодок осенних писем »
Булат Окуджава
5. дуэт Валентина Головина Анна Захарова- Примета
6. дуэт «Два берега» — Отъезд
7. Рысенкова Елизавета — Былое нельзя воротить, и печалиться не о чем…
Арон Крупп
8. Клейман Ирина — Заморозки
Павел Матвейко
9. Никитин Михаил — Сирень в росе (Кетино Бунтури Павел Матвейко)
от номинаторов
Виталий Калашников
10. Слабиков Евгений – Родина (Виталий КалашниковЕвгений Слабиков) ИГ

— БАРД(автор)
1. Брусницына Галина -Сола
2. Валеев Тимур — Хорошо
3. Гудкова Елена — Человеку мало надо
4. Дорофеев Сергей — Я отпускаю время
5. Елекоев Мурат — Осенняя любовь
6. Земсков Андрей — Колокола
7. Злаказова Ася — Пока мы спим
8. Красавин Алексей — Резонанс.
9. Кудрявцев Алексей — Память
10. Ладыгин Павел — Чудеса
11. Миронов Виктор — Прощёное Воскресенье
12. Олейник Мария-Джаз-блюз
13. Ракитский Олег — Чуть
14. Розенштейн Эмилия — Морская
15. Серов Сергей — Дети осени
16. Сивер Татьяна — Рыжая осень
17. Студенова Юлия — Амулет
18. Танита Раш — Плач Снегуры
19. Хохлов Михаил — В цирке шапито
20. Чирков Владимир — Два комплекта небес
21. Щербакова Лидия — Счастье
22. Яшникова Екатерина — Вернуться
от номинаторов
23. Сергей Бальцер — Блюз с ветром (воспоминания о \’Барзовке\’). ВМ
24. Секретарёв Анатолий — Послевоенный сарайчик. ИГ
25. Рожков Анатолий — Школьный альбом. АБ
26. Селиванов Владимир — Это всё-таки ты. БЕ
27. Ежов Тимофей — Лебединое лето. ВК

— АВТОР МУЗЫКИ
1. Никитин Михаил — Я тебе принесу ночной городской еды(стихи Михаил Кукин)
2. Подус Елена — За стеклом окна (стихи София Парнок)
3. Семенов Игорь – Плёс (Ян Бруштейн)
4. Соловьёва Татьяна – Июньская (стихи Шеина Татьяна)
5. Сушков Сергей — Все они говорят об одном (стихи Игорь Северянин)
6. Танита Раш — Каравелла (стихи Виолетта Баша)
7. Городецкая Мая — Колыбельная (стихи Арье Ротман)
8. Шорохов Владимир — Чуть поблёскивает слюда (стихи Ракитский Олег)
от номинаторов
9. Бальцер Сергей — Самба(стихи Е.Евтушенко) ВМ
10. Рожков Анатолий — Повзрослевшее лето (стихи Н.Сёмушкина) АБ
11. Сергей Пономарёв — Твоим дыханием… (ст. Александра Морозова) ВК

— ИСПОЛНИТЕЛЬ
1. Клейман Ирина — Яблоневый спас (Юрий Лорес)
2. Кучер Евгений — Через два года (Иосиф БродскийБорис Гордон)
3. Подус Елена – Комедиант (Марина ЦветаеваОлег Дружинин)
4. Рысенкова Елизавета — Отъезд( Николай РубцовИгорь Иванченко)
5. Телевная Марина — Земляничная поляна(Алексей Иващенко)
6. Трубина Алёна — Тико-тико (Гомазков Алексей Зекинья де Абреу)

— ДУЭТЫ И АНСАМБЛИ
1. ансамбль «Компромисс»- О далёком городе ночном (Е.Решетняк)
2. ансамбль «Пастораль» — Снежили снеги (Р.Нур)
3. ансамбль «Меридиан» — Яблоневый спас (Ю.Лорес)
4. дуэт «Братья Мироновы» -Лейпцигский хор мальчиков(Н.Альтовск аябр.Мироновы)
5. дуэт «Два берега» — Четверг (А.Колесников)
6. дуэт «Двое у камина» — Слушай Мир (А.ХанТ.Красовская)
7. дуэт «Дивия» — На самой окраине мая (С.ДорофеевЕ.Подус)
8. дуэт Лана Джанджгава М. Фролов — Одна китайская песня (Су ШиФ.Горкавенко)
9.дуэт Людмила Глухова Светлана Лужина — Холодно (Н.Князева)
10.дуэт Ольга Токтарева Ольга Туртакова — Всего лишь смерть (З.Ященко)
11.дуэт Т.Морозова М.Никитин — Трамвайная вишенка ( Ю.ЛевитанскийП.Матве йко)
12.трио «БМВ — Диалог» – АлмаМы ( В.Бегунов)

жюри полуфинала в составе:
А) группа номинаций — Автор музыки Исполнители Дуэты и Ансамбли Специальная
— Виктор Мишуров (Израиль) — руководитель группы, лауреат Грушинского фестиваля, победитель МГИК,
— Ирина Трофимова (Тобольск) — лауреат Грушинского фестиваля,
— Владимир Авраменко (Самара) — лауреат Грушинского фестиваля.
Б) номинация – Барды
— Виктор Кузьменко (Уфа) – руководитель группы, лауреат Грушинского фестиваля,
— Марина Носова (Москва) – лауреат фестиваля «Песня Булата», победитель МГИК,
— Павел Сыч (Санкт-Петербург) — лауреат Грушинского фестиваля, победитель МГИК.
и номинаторов этого года :
— Валерий Мустафин (Казань)
— Вячеслав Климович (Беларусь)
— Евгений Биринцев (Самара)
— Анатолий Белоусов (Казахстан)
— Игорь Грызлов (Москва)

Дополнительные номинации ФОТО и ВИДЕО в стадии работы.

С уважением, Эдуард Филь – руководитель оргкомитета
10 Международного Грушинского Интернет-конкурса.

Добавить комментарий