Грушинский Фестиваль2017 XLIV

44-ый Грушинский фестиваль: старт дан!

«Привет, Грушинка!» – раздаются крики прибывающих гостей фестиваля.

С электропоездов, автобусных маршрутов и на своих авто стекается народ на любимую поляну. Здесь всем хватит места!

Со вчерашнего дня уже звучат некоторые эстрады, а сегодня начнут работать все фестивальные площадки.

Программу выступлений Вы сможете посмотреть на сайте fest-time.ru, доступном с мобильных устройств. Творческие площадки приготовили очень насыщенную и разнообразную программу, каждый найдет себе по вкусу выступления. Список ожидаемых на фестивале исполнителей мы уже размещали на сайте grushinka.ru.

44-ый фестиваль посвящен 50-летию подвига Валерия Грушина – путешествуя по реке Уде, он бросился спасать тонущих детей, а сам погиб. Столько лет песни, посвященные Валерию, заставляют нас задуматься о жизни, героизме и самопожертвовании.

Для тех, кто хочет еще раз вспомнить историю зарождения фестиваля, каждый день хранительница музея Грушина Тамара Муравьева проводит экскурсии в «Грушинской академии». Ее очень интересно слушать – кто еще не был в музее, не поленитесь прикоснуться к живой истории.

Начало работу и конкурсное жюри – до 16-00 завтрашнего дня будет проходить первый тур прослушивания. Завтра стартуют спортивные состязания для взрослых и детей.

Тем, кто на фестивале впервые, помогут разместиться сотрудники комендантской службы, работающие на всей территории поляны. Как всегда, за безопасность гостей отвечают сотрудники полиции, службы медицины катастроф, МЧС, но в первую очередь нужно самим не забывать о правилах безопасного поведения в лесу и на воде. Не оставляйте без присмотра детей!

Кстати, для маленьких гостей фестиваля тоже приготовлена насыщенная программа — каждый день с утра до вечера проходят конкурсы, веселые старты, мастер-классы. Взрослые могут приобщиться к физкультурному движению и сдать нормы ГТО.

Друзья! Мы рады приветствовать всех гостей Грушинской поляны. Приятного вам песенного отдыха!

Добавить комментарий