Грушинский Фестиваль2016 XLIII

Дети – главные гости Грушинского!

_60G0719
С чего начинается любовь к песням у костра, походам и Грушинскому фестивалю? Конечно, с первых детских шагов по фестивальной поляне! Если Вы приехали или собираетесь приехать на фестиваль с детьми, то можете не сомневаться: все от мала до велика не будут тут скучать!

_60G0721Уже полным ходом работает детская площадка, на которой детей ждут все виды развлечений – игры и конкурсы, спортивные занятия, интеллектуальные и образовательные мероприятия, мастер-классы по прикладному творчеству и, конечно, встречи с бардами.

_60G0716
Особое место уделено… чтению! Представители библиотек Самарской области готовят интересные программы для тех, кто уже любит читать, и тех, кому предстоит полюбить книги.

“К созданию детской программы присоединились многие детское и юношеские организации из Самары, Тольятти, Чапаевска, Сергиевского, Красноярского районов”,

– рассказывает председатель «Федерации детских организаций Самарской области» Наталья Бондаренко. Наталья Олеговна уже много лет занимается организацией детской площадки и знает, что «хотят дети».

_60G0695На площадке и малыши, и ребята постарше могут прекрасно провести время, попрыгав на батутах, поиграв в баскетбол, волейбол, настольный хоккей и другие игры. Эти снаряды привезли на площадку энтузиасты из Областного детско-юношеского центра развития физической культуры и спорта Самарской области.

_60G0692
Краткую программу детской площадки Вы можете увидеть на фотографии, которую мы приложили к этой статье.
Для тех ребят, которые желают выступить на детском конкурсе, уже работает площадка прослушивания, и традиционно победитель детского песенного конкурса выступит на концерте на Горе.
Если Вы приехали на фестиваль с ребенком!

  1. Не оставляйте без присмотра маленьких детей, особенно вблизи водоемов!
  2. Научите детей дошкольного возраста называть свои имя и фамилию, имя и Фамилию родителей.
  3. Научите детей соблюдать безопасность у костров, походных плит и других опасных объектов.
  4. С осторожностью позволяйте детям употреблять в пищу продукты, купленные у частных торговцев, ягоды, фрукты тщательной мойте.
  5. Объясните ребенку, что делать, если он потерялся. С детьми постарше назначьте «место встречи» если Вы разминулись.

Программа работы детской игровой площадки

WP_20160630_16_00_39_Pro

Фотограф: Григорий Белевцев

Добавить комментарий