ПроектыГрушинские четверги

У спортивных туристов Самары.

15 января в мемориальной аудитории имени Валерия Грушина в СГАУ, как обычно по третьим четвергам, состоялся очередной вечер  ветеранов спортивного туризма.

Мероприятие  было  посвящено  юбилею замечательного человека, очень известного и авторитетного в туристской тусовке , Тимонину Ивану Васильевичу  исполнилось 80 лет!
Председатель областного совета ветеранов спортивного туризма Егоров В.В. поздравил юбиляра с знаменательной датой и зачитал приветствие  старейшины куйбышевских туристов Юдина Владимира Николаевича: «Дорогой Иван Васильевич! Везде где у туристов было трудно ты был первым. И сегодня ты первый из здравствующих политехников преодолел этот высокий 80-летний рубеж! Поздравляем! Теперь в твою  биографию каждый прожитый день  за всё достигнутое тобой, можно вписывать золотыми буквами! Здоровья тебе и счастья!».DSC_0035
Юбиляру вручается именной диплом № 16-бис «Туристская звезда» и памятная термокружка.
С поздравлениями к юбиляру обратились Юрий Макаров, Юзеф Криволуцкий, Борис Кейльман,Владимир Шацких и другие. В адрес Ивана Васильевича прозвучало много теплых  и искренних слов поздравлений, ведь  Тимонин  является разработчиком самых сложных, интересных  и самое главное безаварийных туристских маршрутов. Бесстрашный покоритель горных рек, он всегда был и есть опытный и очень ответственный наставник.   В подарок юбиляру прозвучали песни дуэта из Сухой Самарки в инструментальном сопровождении. Соратники по клубу «Доброходов» исполнили зажигательные куплеты на популярные темы жизни,  продемонстрировали музыкальный слайд фильм о разных этапах биографии юбиляра.Показ слайдотчёта об очередном новогоднем «120-людном» покорении «грушинцами» горнолыжного центра «Абзаково» на Урале  как всегда образно прокомментировал Борис Кейльман. Гостям вечера показан фрагмент фильма о фильме: как снимался «Тимур и его команда» в Куйбышеве в 1940 году.  Об очередном лыжном агитпробеге сделал сообщение Владимир Егоров.  О подготовке очередного традиционного туристского вечера «политехников» в апреле рассказала Татьяна Безыменнова.

Президент клуба имени Валерия Грушина Борис Кейльман также поздравил Ивана Васильевича Тимонина с Юбилеем, пожелал ему крепкого здоровья и оптимизма. А оптимизма ветеранам спортивного туризма самарского клуба не занимать! Впереди всех ожидает 47 по счету лыжный пробег по Борскому району, который по традиции пройдет с 25 февраля по  1 марта на территории Бузулукского бора.

Следующий третий четверг будет посвящен тольяттинскому туризму.
До встречи, друзья!

Добавить комментарий