ВидеоПроектыКонцерты

30 апреля. Игорь Растеряев – концерт в Самаре

Самаре впервые выступит герой рунета Игорь Растеряев. Актер Санкт-Петербургского театра «Буфф» прославился благодаря своим песням про комбайнеров, казаков и знаменитые русские дороги.

В последнее время появился особый тип артистов: «интернет герои». Их специфика в том, что известность они заработали по большей части случайно, благодаря отклику на их творчество во Всемирной паутине. Никаких рекламных кампаний, пиар-акций, поддержки продюсеров, эфиров на телевидении…

Видеоклип песни про «комбайнёров» Игоря Растеряева, снятый на мобильный телефон, был размещен на портале YouTube в феврале 2010 года. К началу марта 2011-го количество просмотров этого ролика превышало 1,5 миллиона, он стал одним из наиболее успешных видео в Рунете. Всего же видеоролики с песнями в исполнении Растеряева собрали только на YouTube более 7 миллионов просмотров.

Помимо забавной песни про «комбайнеров», у Игоря Растеряева есть и другие, не менее интересные музыкальные композиции. И это – не просто «хохмы», а вполне серьезные произведения, близкие по стилистике к авторской песне, в которых и доля юмора, и искренний, а не «плакатный» патриотизм, и изысканная простота. Убедиться, что Игорь умеет еще и великолепно представить эти песни на публике, можно на концерте в ночном клубе «Звезда» 30 апреля в 20.00.

Добавить комментарий